Акт проверки пожарных кранов

07 Фев 2017

Огонь — это природное явление, приносящее людям огромную пользу, но при неправильном с ним обращении он может нанести непоправимый ущерб. Поэтому правила пожарной безопасности необходимо соблюдать во всех без исключения организациях, а также в своих собственных домах и квартирах.

Правила правильного обращения с огнем прививаются еще со школьной скамьи. Взрослые же, в свою очередь, должны строго соблюдать правила пожарной безопасности, заключающиеся в установке пожарного оборудования. Каждое предприятие должно быть оснащено огнетушителями и пожарными кранами. При их установке необходимо учитывать следующие моменты:

  • устанавливать пожарные краны целесообразно на технических чердаках и техподпольях, где находятся сгораемые материалы и конструкции;
  • из каждого крана должно выходить не более двух струй;
  • если число струй 4 и больше, то пожарные краны можно устанавливать на соседних этажах;
  • краны должны быть установлены на определенной высоте от пола;
  • внутренние краны устанавливаются у входов, но они не должны препятствовать эвакуации людей.

Проверку пожарных кранов в эксплуатируемом здании можно проводить самостоятельно для обеспечения собственной безопасности, но также прибегают к услугам специальных компаний. Специалисты обследуют пожарные краны и составят акт проверки пожарных кранов.

Для обеспечения полной безопасности обследование пожарных кранов должно проводиться минимум два раза в год специально обученными людьми. После проверки должностных лиц, от которых зависит работоспособность кранов, составляется акт проверки работоспособности пожарных кранов. Если в процессе проверки были выявлены нарушения, то назначается ответственное лицо, которое будет следить за устранением нарушений. Обязательно определяется период устранения неполадок. Сроки, указанные в документе, должны строго соблюдаться. Затем ответственная комиссия заверяет подписями акт. Данный документ составляется в свободной форме.

Существуют специальные компании, занимающиеся проверкой работоспособности пожарных кранов и их соответствия необходимым нормам и требованиям. Обратившись в нашу фирму, вы получите полный комплекс услуг по проверке системы тушения пожара, а именно трубопровода на водоотдачу, общее состояние системы. Акт проверки пожарных кранов на водоотдачу даст вам уверенность в том, что противопожарная система вашего предприятия работает отменно, и в случае необходимости вы сможете ею воспользоваться до приезда пожарных. Также необходим акт проверки внутренних пожарных кранов. Данные документы составляется после того, как наши специалисты будут полностью уверены в работоспособности вашей системы тушения пожара.

Услугами нашей компании могут воспользоваться предприятия с разными финансовыми возможностями. Мы используем индивидуальный подход к клиентам, стараемся войти в положение каждого из них. В стоимость наших услуг входит:

  • визуальный осмотр системы, проверка комплектности;
  • испытательные работы на водоотдачу;
  • перекатка рукавов пожарных кранов;
  • проверка резинового уплотнителя.

Добросовестно выполнив все вышеперечисленные действия и получив результаты, соответствующие нормам, наши специалисты составляют акт проверки, который гарантирует бесперебойную работу системы в течение 6 месяцев. Как показывает практика, не следует пренебрегать подобного рода проверками и экономить на противопожарном оборудовании, потому что это чревато необратимыми последствиями. Организуйте проверку пожарного оборудования и спокойно работайте дальше.


Новости

Следите за нами. Всегда свежие новости в области пожаротушения.

Все новости
Акт проверки пожарной сигнализации 02 Ноя 2017

Акт проверки пожарной сигнализации составляется с целью регулярной констатации ее действительного состояния. Своевременно устранять недостатки, указанные в нем, — гарантия безопасности людей и материальных объектов.

Проверка работоспособности пожарной сигнализации 15 Мар 2017

Проверка работоспособности пожарной сигнализации позволяет своевременно выявить все поломки и неточности в работе сигнализации.

Закажите бесплатный звонок